VERWALTUNGSGEMEINSCHAFT DORMITZ

Telefon- und Faxliste

 

Im Rathaus Dormitz (für alle Mitgliedsgemeinden):

 

Vermittlung

 

09134/9969-0

post@vgdormitz.de

 

 

 

 

Geschäftsleitung, Rechtsamt, Hauptamt, Standesamt

Herr Bernhard Weber

09134/9969-11

weber@vgdormitz.de

 

 

 

 

Haupt- und Rechtsamt

Herr Wunderlich

09134/9969-16

wunderlich@vgdormitz.de

Haupt- und Rechtsamt

Herr Nicky Weber

09134/9969-26

n.weber@vgdormitz.de

 

 

 

 

Bauamt - rechtlich

Herr Ammesdörfer

09134/9969-12

ammesdoerfer@vgdormitz.de

Bauamt - technisch

Herr Drescher

09134/9969-13

drescher@vgdormitz.de

 

 

 

 

Einwohnermelde-,

Frau Seitz

09134/9969-22

seitz@vgdormitz.de

Ordnungs- & Friedhofsamt

Frau Frimmel

09134/9969-15

frimmel@vgdormitz.de

 

 

 

 

Finanzwesen

Frau Lauterbach

09134/9969-25

lauterbach@vgdormitz.de

Kommunalabgaben, Kasse

Frau Will

09134/9969-27

will@vgdormitz.de

 

 

 

 

Personalverwaltung, KiTa-Recht

Frau Melzer

09134/9969-24

melzer@vgdormitz.de

Empfang, Poststelle

Frau Hoffmann

09134/9969-17

hoffmann@vgdormitz.de

Hauptamt

Herr Cloos

09134/9969-21

cloos@vgdormitz.de

 

 

 

 

Telefax

 

09134/9527

 

 

 

Im Rathaus Hetzles:

(nur zu den Amtsstunden besetzt)

 

Vermittlung

 

09134/263

 

 

 

Bürgermeister

 

09134/9911055

 

 

 

Telefax

 

09134/906144

 

 

Im Rathaus Kleinsendelbach:

(nur zu den Amtsstunden besetzt)

 

Vermittlung

 

09126/290343

 

 

 

Bürgermeister

 

09126/290345

 

 

 

Telefax

 

09126/290344

 

 

<<< zurück